Три независимые случайные величины имеют математические ожидания M (X) = 2; M (Y) = 3; M (Z) = 4. Найдите мат. ожидание величины T = XYZ - 12 Это же явно не решается как банальное уравнение. Подскажите как?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 00:51
    0
    Математическое ожидание произведения независимых случайных величин равно произведению математических ожиданий этих величин

    М (Т) = М (Х) * M (Y) * M (Z) - M (12) = 2*3*4-12=24-12=12