30 пирожных стоят на 3 р дороже чем 40 пирожков. Те же 30 пирожных стоя на 2 р 10 к дороже, чем 50 таких же пирожков. Сколько стоят одно пирожное и один пирожое?

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:53
    0
    3-2,1 = 0,9 руб - стоят 10 пирожков.

    0,9:10 = 0,09 руб стоит один пирожок.

    0,09*40 = 3,6 руб стоят 40 пирожков.

    3,6+3 = 6,6 руб - стоят 30 пирожных.

    6,6:30 = 0,22 руб - стоит одно пирожное.

    Ответ: пирожное стоит 22 копейки, пирожок 9 копеек.