Цена пары ботинок x руб. а цена пары сапог yруб. что означают выражения: x+y? y-x? y:x? x*2+y*3

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 21:12
    0
    Х+у=стоимость пары сапог и пары ботинок

    у-х=на сколько дороже стоит пара сапог?

    у: х=во сколько раз дороже стоит пара сапог?

    х*2+у*3=сколько стоят 2 пары ботинок и 3 пары сапог?