1) найди среднее арифметическое чисел 0.2; 5.4 и 6.1

2) среднее арифметическое трех чисел равно 3. Одно число равно 2.4 а второе - 3.6. найди третье число.

3) найди среднею скорость движения пешехода, двигавшегося в течение 1.5 ч со скоростью 3 км/ч и 2.5 ч со скоростью 4 км/ч

4) 1 миля=1.609 км. выразите скорость 50 км/ч в милях в часи ответ округли до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:27
    +1
    1) (0,2+5,4+6,1) : 3=11,8:3=3,933333 ... ≈ 4

    2) 3*3=9; 9 - (2,4+3,6) = 9-6=3