Тема: дроби

Найти 5/8 числа, 5/12 которого ровняется 160

+3
Ответы (2)
  1. 2 октября, 19:09
    0
    160: 5/12=160 * 12/5=384 - число 5/12 которого равны 160

    384 * 5/8=240 - данное число
  2. 2 октября, 19:25
    0
    160:5/12=160*12/5=384

    (384:8) * 5=240