Найдите точку максимума f (x) = (x+6) (x-4)

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:31
    0
    F (x) = (x+6) (x-4) = x^2 + 2x - 24

    Это парабола, ветви направлены вверх, поэтому максимума нет.

    При х, стремящемся к бесконечности в обе стороны, f (x) неограниченно возрастает.

    А точка минимума - вершина параболы, находится так.

    x0 = - b / (2a) = - 2/2 = - 1, f (-1) = 1 - 2 - 24 = - 25

    Точка минимума: (-1, - 25)