1) 4^x+2^2x+4-4*2^2xбольше или равно 52

^-это степень

2) sin (pi/3-x) = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:58
    0
    2^2x+2^ (2x+4) - 2^ (2x+2) ≥52

    2^2x * (1+16-4) ≥52

    2^2x*13≥52

    2^2x≥4

    2x≥2

    x≥1

    x∈[1; ∞)

    sin (π/3-x) = 1/2

    cos (x+π/6) = 1/2

    x+π/6=-π/3+2πn U x+π/6=π/3+2πn

    x=-π/6-π/3+2πn U - π/6+π/3+2πn

    x=-π/2+2πn U x=π/6+2πn