Сейчас сереже 11 лет а вове 1 год сколько лет будет сереже и вове когда Серёжа станет в трое старше вовы.

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 16:39
    0
    Сереже 15 (11+4)

    Вове 5 (1+4)
  2. 5 ноября, 16:58
    0
    11+х=3 (1+х)

    11+х=3+3 х

    8=2 х

    х=4

    Через 4 года

    Вове будет 5 лет, а Сереже 15.