Помогите определить область значение функции

y = (sinx+cosx) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:20
    0
    Преобразуем у=sin^2x+cos^2x+2sinx*cosx=1+sin2x

    -1 ≤sin 2x≤1 0 ≤1+sin2x≤2

    область значений [0; 2]