Решите уравнение: f' (x) = 0 и неравенство f' (x) > 0 для функции f (x) = 1/2x-sinx

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:22
    0
    F' (x) = 1/2-cosx=0

    cosx=1/2

    x=+-π/3+2πn

    1/2-cosx>0

    cosx<1/2

    x∈ (π/3+2πn; 5π/3+2πn)