Даны следующие числовые множества:

А={2, 4, 6, 8,10,12}, B={2,3,6,10,12}, C={1,2,3,5,9,12}.

Найти множества, которые будут получены в результате выполнения следующих операций:

а) (А∪С) ∩В;

б) (А∪С) / В;

в) С/B∪А;

г) А∩B∩C;

д) В / (А∩С) ;

е) (B∪C) ∩A.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:38
    0
    А∪С = {1,2,3,4,5,6,8,9,10,12}

    а) (А∪С) ∩В = {2,3,6,10,12}

    б) (А∪С) / В = {1,4,5,8,9}

    С/B = {1,5,9}

    в) С/B∪А = {1,2,4,5,6,8,9,10,12}

    А∩B = {2,6,10,12}

    г) А∩B∩C = {2,12}

    А∩С = {2,12}

    д) В / (А∩С) = {3,6,10}

    B∪C = {1,2,3,5,6,9,10,12}

    е) (B∪C) ∩A = {2,6,10,12}