На первой полке стоит x книг, а на второй в 5 раз больше. Если со второй полки переставить на первую 10 книг, то книг на полках станет поровну. какое уравнение подойдет?

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:34
    0
    5 х=х+10

    4 х=10

    Х=10/4

    Х=2,5
  2. 11 октября, 19:21
    0
    5x=x+10

    5x-x=10

    4x=10

    x=10/4=2,5