Помогите вычислить! 4 1/2 - 5 (четыре целых одна вторая минус пять целых). Если не трудно напишите правило вычисления этого примера.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:26
    0
    4 1/2 = (4*2+1) / 2=9/2

    5=5/1=5/1*2/2=10/2

    9/2-10/2=-1/2
  2. 27 июня, 13:40
    0
    4 1/2-5=1*2/2+1/2=-2+1/2=-1/2