Расстояние от Дома Аладдина до волшебной пещеры

примерно 15 км. От дома до пещеры Аладдин

шёл пешком, причём большую часть пути ему пришлось идти в гору, поэтому его

скорость была невысокой - около 3 км/ч. Обратно же он летел на ковре-самолёте, но

тоже не слишком быстро, со средней скоростью около 5 км/ч, так как ему хотелось

всё хорошенько рассмотреть с высоты. И всё же на обратный путь он потратил

меньше времени.

Примерно сколько времени потратил Аладдин на возвращение?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 02:27
    0
    1) 15 / 3 = 5 часов - туда

    2) 15 / 5 = 3 часа оттуда
  2. 2 июня, 02:45
    0
    1) 15:3 = 5 ч туда

    2) 15:5 = 3 ч обратно

    3) 3 + 5 = 8 ч всего