3sin23pi/4*cos23pi/4=?

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:55
    0
    3sin23π/4*cos23π/4 = 3/2 * 2sin23π/4*cos23π/4 = 3/2*sin2*23π/4=

    3/2*sin23π/2=3/2*sin (6*2π - π/2) = 3/2 * (-sinπ/2) = 3/2 * (-1) = - 1,5.