150*х*3=1800

(х+240) * 3-360=540

завтра урок

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:38
    0
    150*х*3=1800

    150*х3=1800

    х3=1800/150

    х3=12

    х=12/3

    х=4

    (х+240) * 3-360=-540

    (х+240) * 3=540+360

    (х+240) * 3=900

    х+240=900/3

    х+240=300

    х=300-240

    х=60