Из шахматной доски 8 х 8 вырезали клетку a1. Можно ли то, что осталось, замостить прямоугольниками 1*2?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:40
    0
    Нельзя, потому что 8*8=64

    Вырезали клетку, стало 64-1=63

    63 - нечётное число, а 1*2=2 - чётное