Найдите значение выражения!

(-0,8 * 1,2 + 1,06) : (-0,5)

(-30,15 : 15 + 0,91) * (-2,4)

+1
Ответы (2)
  1. 22 октября, 09:31
    0
    -0,8*1,2=-0,96

    -0,96+1,06=0,1

    0,1 / (-0,5) = - 0,2

    2) 30,15/15=-2,01

    -2,01+0,91=-1,1

    -1,1 * (-2,4) = 2,64
  2. 22 октября, 11:45
    0
    1) (-0,8 * 1,2 + 1,06) : (-0,5) = (-0,96 + 1,06) : (-0,5) = - 0,2

    2) (-30,15 : 15 + 0,91) * (-2,4) = (-2,01 + 0,91) * (-2,4) = 2,64