Класс и холл рядом с ним имеют форму прямоугольника. У них одинаковая длина, но ширина класса на 2 м больше, чем ширина холла. На сколько метров больше его периметр?

+1
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:43
    0
    1) 2*2 м=на 4 м периметр класса больше, так как 2 стороны=2 ширины.
  2. 14 мая, 12:49
    0
    х - ширина, а у - длина:

    P холла 2 х + 2 у

    P класса 2 (х + 2) + 2 у = 2 х + 4 + 2 у

    Его периметр больше на 2 х + 4 + 2 у - 2 х - 2 у = на 4 метра.

    ответ: на 4 метра.