Помогите решить задачу условие решение ответ. в трёх одинаковых тетрадях 54 листа бумаги. сколько таких тетрадий получится из 90 листов? и из 72?

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:15
    0
    1) 54 : 3 = 18 (листов) - бумаги в одной тетради. 2) 90 : 18 = 5 (тетр.) - из 90 листов. 3) 72 : 18 = 4 (тетр.) - из 72 лстов.
  2. 24 сентября, 12:55
    0
    1) 54/3=18, это в одной тетрадке листов

    2) 90/18=5 - 5 тетрадий если 90 листов

    3) 72/18=4 - 4 тетради если 72 листа