В одном 20 этажном доме лифт испорчен так, что на нем можно только либо подняться на 8 этажей вверх, либо опуститься на 11 этажей вниз. на какие этажи можно добраться на этом лифте с первого этажа?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:58
    0
    Можно попасть на любой этаж, но не с первого раза.

    Простым перебором вариантов:

    8+8=16

    16-11=5

    5+8=13

    13-11=2

    2+8=10

    10+8=18

    и тд.