Пять римских цезарей, сменяя друг друга, правили Римом в следующие годы.

Октавиан Август (27 г. до н. э. - 14 н. э.)

Тиберий (14 г. - 37 г.)

Калигула (37 г. - 41 г.)

Клавдий (41. - 54 г.)

Нерон (54 г. - 68 г.)

Вычисли сроки правления в годах.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:02
    0
    Отсчёт лет до н. э. идёт в обратном порядке, значит, Октавиан Август правил:

    27 + 14 = 41 год

    Тиберий:

    37 - 14 = 23 года

    Калигула:

    41 - 37 = 4 года

    Клавдий:

    54 - 41 = 13 лет

    Нерон:

    68 - 54 = 14 лет.