6 х+2 х+2,352=4,2

помогите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 10:21
    0
    6 х+2 х+2,352=4,2

    6 х+2 х=4,2-2,352 - известные в одну сторону, неизвестные в другую.

    8 х=1,848

    х=1,848:8 - то, что мешает х перекидываем на другую сторону.

    х=0,231

    Ответ: х=0,231
  2. 8 января, 12:36
    0
    8 х+2,352=4,2

    8 х=4,2-2,352

    8 х=1,848

    Х=1,848:8

    Х=0,231