Нужно составить задачу в три действие 1) Деление 2) Минус 3) Плюс

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 15:29
    0
    У Пети было 50 рублей. На половину он купил шоколадку, а потом за 5 рублей купил леденец. А когда шел домой нашел 10 рублей. Сколько Денег сейчас у Пети?
  2. 14 марта, 16:14
    0
    Мама приготовила 60 печений и дала Катя половину из них на школьную ярмарку, Катя продала 24 из них, а оставшиеся принесла домой. Сколько теперь у Кати дома печений?

    Решение:

    60:2=30 печений взяла в школу Катя

    30-24=6 печений осталось

    30+6=36 печений теперь дома

    либо же 60:2-24+30=36 печений дома