В двузначном числе 3 десятка и несколько единиц между цифрами в записи этого числа вписали 0 на сколько получившися трёхзночное число больше двузночного

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:53
    +1
    (30 + х) - двузначное число

    (300 + 0 + х) = (300 + х) - трёхзначное число

    Найдём их разность

    (300 + х) - (30 + х) = 300 + х - 30 - х = 270

    Ответ: на 270

    Нужно НА сколько, но не Во сколько раз