Петя проплыл 30 м со скоростью 15 м/мин. сколько минут он плыл? сколько метров он проплыл бы за это время, если бы уменьшил скорость на 5 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:49
    0
    30:15=2 (мин) он плыл

    2*5=10 (метров) он проплыл бы за это время
  2. 27 октября, 04:27
    0
    30:15=2 мин Петя плыл

    15-5=10 - скорость Пети

    2*10=20 м - поплыл бы Петя