Фигуры 1, 2, 3, 4 состоят из одинаковых квадратов и имеют площади 1, 5, 13 и 25 соответственно. Продолжите последовательность фигур и определите площадь 90-й фигуры.

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 18:53
    0
    Тут получается так:

    1 фигура 1+4=5

    2 фигура 5+8=13

    3 фигура 13+12=25

    4 фигура 25+16=41

    5 фигура 41+20=61

    значит каждый раз к прибавляемому число нужно прибавить 4