Высота конуса равна 6 см а диаметр основания 16 найти образующую

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:50
    0
    R=d:2=16:2=8

    по теореме Пифагора:

    l^2=6^2+8^2=36+64=100

    l=10

    Образующая равна 10