Назовите наименьшее число, которое при делении на 5 даёт остаток 3, а при делении на 7 даёт остаток 2.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:22
    0
    1) 7*1+2=9 число 9

    проверим его

    9:5=1 (ост 4) - не подходит

    2) 7*2+2=16 проверяем

    16:5=3 (ост 1) - не подходит

    3) 7*3+2=23 проверяем

    23:5=4 (ост 3) подходит

    Ответ: число 23.