На доске написаны три подряд идущих четных. сумма первого, удвоенного второго и утроенного третьего числа больше 76 но меньше 100 Оцените Каким может быть 1 число

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 00:24
    0
    12, 14, 16. 12+2 х14+3 х16=12+28+48=88
  2. 9 октября, 01:42
    0
    Пусть х = 1 число

    тогда х+2 = 2 число

    х+2+2=х+4 = 3 число

    х+2 (х+2) + 3 (х+4) = 6 х+16

    76<6x+16<100

    60<6x<84

    10
    натуральное число четное = 12

    проверка 12 + 14 * 2 + 16 * 3=12 + 28+48=88

    76<88< 100