Как решить уравнение (350:у+10) * 7=560

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:47
    0
    (350:у+10) * 7=560 (350:у+10) = 560/7 (350:у+10) = 80350:у=80-10350:у=70y=350/70

    y=5
  2. 25 января, 23:25
    0
    (350:у+10) * 7=560 350:у+10=560:7 350:у+10=80 350:у=80-10 350:у=70 у=350:70 у=5