4 + (y-14) : 3=20 помогите решить уравнение 3 класс!

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:45
    0
    4 + (y-14) : 3=20

    4 + (у-14) : 3=20*3

    4 + (y-14) : 3=60
  2. 4 февраля, 11:00
    0
    4 + (у-14) = 20*3

    4 + (у-14) = 60

    у-14=60-4

    у-14=56

    у=56+14

    у=70