Найдите наименьшее значение функции f (x) = (4 / (x-1)) + x на промежутке [-2; 0]

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 17:46
    +1
    1) производная f (x) = - 4 / (х-1) ²+1=1-4 / (х-1) ²

    2) производная равна нулю при х=-1 и х=3, производная не существует при х=1

    3) f (-2) = 4 / (-3) - 3=-10/3

    f (-1) = 4 / (-2) - 1=-3

    f (0) = 4 / (-1) + 0=-4 - наименьшее значение функции на отрезке от - 2 до 0