Найти какое-нибудь число которое больше 7/12 и меньше 7/11

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 19:25
    0
    Чтобы сравнить дроби их приводят к общему знаменателю ...

    общий знаменатель 132

    7/12 = 77/132

    7/11 = 84/132

    все дроби, расположенные между этими дробями удовлетворяют условию:

    78/132 = 39/66

    79/132

    80/132 = 20/33

    81/132 = 27/44

    82/132 = 41/66

    83/132
  2. 8 августа, 20:24
    0
    7/12 примерно 0,58

    7/11 примерно 0,64

    Возьмем 0,6 (0,60) = 6/10=3/5 (сократили на 2)

    Ответ: 0,6 или по другому 3/5