Математическое объяснение (х) + 12=8, как решить?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 02:42
    0
    X + 12 = 8

    x = 8 - 12

    x = - 4
  2. 25 июля, 05:07
    0
    Не известно 1 слагаемое, т. е. х. Для того, чтобы его найти нужно из суммы, т. е из 12 вычесть известное слагаемое, т. е 8

    Получаем:

    х+12=8

    х=12-8

    х=4.