Придумайте как примеряя законы арифметических действий значение следующих вражений можно найти устно (но мне нужно письменно)

27,3*0,5*2

2,5*0,4*50*0,02

0,25*53,34*4

44,81*125*0,08

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 07:09
    0
    27,3*0,5*2 = 27,3 * (0,5*2) = 27,3*1 = 27,3

    2,5*0,4*50*0,02 = 2,5*0,4 * (50*0,02) = 2,5*0,4*1 = 1

    0,25*53,34*4 = = (0,25*4) * 53,34 = 1*53,34 = 53,34

    44,81*125*0,08 = 44,81 * (125*0,08) = 44,81*10 = 448,1

    Это можно и устно, смотри внимательно.