На шахмотной доске осталось 5 белых фигур, а чёрных на 4 больше. поставь вопрос так чтобы задача решалась 2 действиями.

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:50
    0
    Сколько фигур на доске?

    1) 5+4=9 (ф) - чёрных

    2) 5+9=14 (ф) - всего

    Ответ: на шахматной доске 14 фигур.
  2. 28 марта, 06:12
    0
    Сколько всего фигур на доске?

    1) 5+4=9 (ф) чёрных на шахмантой

    2) 5+9=14 (ф) всего

    Ответ: 14 фигур всего.