Некий господин позвал плотника и велел двор построить дал ему двадцать работников испросил и спросил во сколько дней они его построят

они его двор плотник ответил в тридцать дней а господину надо было в пять дней построить и ради того спросил он плотника сколько человек тебе надо иметь чтобы с ними ты построил двор в 5 дней и плотник недоумевая спрашивает тебя сколько ему надо человек

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:17
    0
    30/5=6 (во столько раз быстрее нудно будет закончить работы)

    6*20=120 (столько рабочих понадобится чтобы закончить работы за 5 дней)

    Ответ: 120 рабочих
  2. 5 февраля, 18:07
    0
    30:5=6

    6•20=120

    ответ: 120 работников