Найдите значение выражения: 2 целых*1 целый 5/12+4 целых * 1 целая 1/8+1 целая 1/9*1 целая 1/4.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:58
    0
    2*1 5/12+4 * 1 1/8+1 1/9*1 1/4=

    =2*17/12+4*9/8+10/9*5/4=

    =17/6+9/2+25/18=

    =51/18+81/18+25/18=157/18=8 13/18