На каждую парту учитель положил 3 круга и 6 квадратов. Всего он разложил на парты 90 фигур.

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 16:17
    0
    Ели нужно в задаче узнать на сколько парт хватит этих фигур, то решаем так:

    1) 3+6=9 (ф.) - на каждую парту

    2) 90:9=10 (парт)
  2. 25 марта, 17:38
    0
    1) 3+6=9 (ф)

    2) 90 : 9 = 10 (п) - учитель разложил на 10 парь