Найдите вероятность того, что при трех бросках игрального кубика (на гранях которого написаны цифры 1, 2,3, ..., 6) максимальной выпадет цифра 4

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:10
    0
    когда выпала одна четверка, а остальные 3 и ниже, то количество исходов 3*3^2=27. е сли выпало две четверки, а другой кубик 3 и ниже, то это еще 3*3=9 исходов. и последняя ситуация, когда выпало 3 три четверки, это 1 исход. в итоге 27+9+1=37 исходов благоприятных. а всего исходов 6*6*6=216. в итоге вероятность равна 37/216.