Алик нашёл 12 грибов. Борис собрал в 6 раз больше, но среди них оказалось 30 червивых. Володя нашёл грибов в 6 раз меньше, чем Борис собрал хороших грибов. Сколько грибов нашёл Володя?

Не забудьте написать

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 15:29
    0
    1) 12*6=72 г - нашёл Борис

    2) 72-30=42 г - не червивых у Бориса

    3) 42/6=7 г - нашёл Володя
  2. 22 июля, 15:48
    0
    Алик - 12

    Борис - 12*6 = 72; 72 - 30 = 42 (хороших)

    Володя - 42:6 = 7

    Ответ: Володя собрал 7 грибов