Слон весит больше чем бегемот на 0.7 т а их общяя масса состовляет 8,3 т. Сколько весит слон

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:54
    0
    Назначим вес бегемота : x

    тогда вес слона будет : x+0.7

    их общяя масса состовляет 8,3 т ⇒

    x+x+0.7=8.3

    2x=8.3-0.7

    2x=7.6

    x=3.8

    вес слона будет : x+0.7=3.8+0.7=4.5 т

    ответ: 4.5 т
  2. 20 января, 01:21
    0
    Пусть вес бегемота равен х

    х+х+0.7=8.3

    2 х+0.7=8.3

    2 х=7.6

    х=3.8

    3.8+0.7=4.5 т

    ответ: 4.5 тонны весит слон