Засолили 15 кг огурцов в банках, по 3 кг в каждой, а помидоры в банках, по 2 кг в каждой. Число банок с огурцами и помидорами одинаковое. Сколько килограммов помидоров засолили?

Как писать условие

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:18
    0
    1) 15:3=5 (б) огурцов 2) 2*5=10 (кг) помидоров Ответ: 10 килограмм
  2. 28 октября, 23:29
    0
    Огурцы - 15 кг по 3 кг в б.}

    (за фигурной скобкой знак "?"

    помидоры - по 2 кг в каждой}