7/х+4=21/60, 7 разделить на х+4

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:37
    0
    7/x+4=21/60

    Приводим к общему знаменателю, дополнительные множителе к первой дроби 60, к второй x+4

    420=21x+84

    -21x=84-420

    -21x=-336

    x=16