помогите решить пример 15/22 - (4-1 5/16) : х=1 5/33

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:27
    0
    (4-1 5/16) : х=15/22-1 5/3

    (4-1 5/16) : х=15/22-8/3=45/66-176/66=-131/66 (64/16-21/16) / x=-131/66

    43/16 / x = - 131/66

    x=43/16*66/-131

    x=2838/-2096

    x=-1 371/1048