Помогите решить задачу: За 12 с автобус проезжает 200 м. Какое расстояние проезжает автобус за 1 мин? За 6 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 12 января, 19:44
    0
    Если за 12 секунд 200 м, то 12*5=60 с-1 минута.

    200*5=1000 м (за 1 минуту)

    6 минут*1000 м=6000 м
  2. 12 января, 22:11
    0
    60:12=5 (р) - встречается в 60 по 12

    200 * 5 = 1000 (м) - за 1 минуту

    1000 * 6 = 6000 (м)

    Ответ: 6000 метров за 6 минут и 1000 метров за 1 минуту.