Помогите решить пример х: (3-2 1/9) + 1 2/15=-2 1/18

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 12:44
    0
    X: (3-2 1/9) + 1 2/15=-2 1/18

    x: 8/9=-1 17/90

    x=-1 17/90 * 8/9

    x=-1 23/405
  2. 23 марта, 15:16
    0
    X: (3-2 1/9) = - 2 1/18 - 12/15 X: (3-2 1/9) = - 37/18-17/15 x: (2 9 / - 21 / 9) = - 185/90-102/90 x:8/9=-287/90 x=-287/90*8/9 x=-1148/405 x=-2 338/405