Помогите найти производную от функции y = (lnsin x+5) ^6

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:20
    0
    Производная от сложной функции считается от внешней к внутренней и они все перемножаются.

    y = (ln (sin x) + 5) ^6

    y' = 6 (ln (sin x) + 5) ^5 * 1/sin x * cos x = 6ctg x * (ln (sin x) + 5) ^5