Записать уравнения

первое слагаемое неизвестно, второе138, сумма 207

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 07:16
    0
    Х-первое слагаемое

    138-второе слагаемое

    сумма-207

    Составим ур-е:

    х+138=207

    х=207-138

    х=69

    Ответ: 69
  2. 30 мая, 09:46
    0
    х+138=207 х=207-138 х=69 69+138=207 207=207